Способ добавления олимпиад на olympiads

Сайт Olympiads создавался далеко не одним человеком, и поддерживается энтузиастами. Любой желающий, вне зависимости от того является ли он членом команды Бейонда или нет, может пополнить базу сайта заданиями новых олимпиад.

Как можно поддержать сайт Olympiads?

Кто может загрузить задания новых олимпиад?

Любой желающий. Вы можете загрузить задания буквально одной олимпиады (например, после того как прошла очередная республиканская олимпиада), а можете заниматься этим на более регулярной основе. Мы рады любому вкладу!

Как загрузить задания новых олимпиад?

Подготовка файлов

В первую очередь, вам нужно собрать файлы заданий в одной папке. Все задания должны быть в .pdf формате[1]. Все задания одного тура должны быть в одном файле. Задания разных классов объединять в один файл не нужно.

Какие должны быть названия файлов?

Дальше, вам нужно переименовать файлы по следующей схеме:

[предмет][класс]-[тур]-[Задания или Решения].[формат]

Вместо [предмет] вы пишите код по таблице:

Предмет Код Предмет Код
Химия chem Английский язык eng
Информатика cs История his
Биология bio Казахский язык (Я2) krsh
География geo Русский язык (Я2) rksh
Физика phys Казахский язык (Я1) kll
Математика math Русский язык (Я1) rll
Немецкий язык deu Французский язык fra
Основы права law

[класс] – класс (если у всех классов одинаковые задания то просто оставьте пустым)
[тур] – тур (если оба тура в одном файле то просто пропустите, например файл может называться chem9-tasks.pdf).
[Задания или Решения] – если в файле только задания то пишите тут tasks, если только решения то пишите тут sol, если и решения и задания то пишите тут all.
[формат] – формат добавляемого файла. (pdf, mp4, txt)

Примеры

• Файл заданий за первый тур девятого класса по химии будет называться так chem9-1-tasks.pdf
  • Решения заданий за первый тур девятого класса по химии будут называться chem9-1-sol.pdf
  • Если и задания и решения заданий за первый тур девятого класса по химии, то будет название chem9-1-all.pdf
  • Если задания двух туров за девятый класс по химии в одном файле, то будет название chem9-tasks.pdf
  • Если задания двух туров за все классы по химии в одном файле, то будет называться chem-tasks.pdf.

Сортировка файлов по папкам

Файлы одной олимпиады одного года должны быть в одной папке. Если вы хотите загрузить только эти файлы, вы можете сразу их отправить нам.

Если вы хотите загрузить задания сразу нескольких годов или олимпиад, вам нужно рассортировать файлы по папкам со следующей структурой:

название олимпиады/год/[2]

Куда отправлять файлы?

Собранный архив можете отправить мне на почту [email protected]

Все вопросы/предложения/исправление ошибок в посте и т.д. можете писать в лс на аске (если они маленькие и очевидные) или в ответы к этой теме.

Если олимпиады ещё не было на olympiads спрашивайте что делать в ответах к теме.

1. Есть исключения для некоторых предметов, например для аудирования языковых олимпиад. ↩︎

2. Вы можете посмотреть названия олимпиад, файлы которых уже есть на олимпиадс, в адресной строке браузера, когда откроете файл. Например: https://cdn.bc-pf.org/olympiads/informatics/national/final/2022/cs11-1-tasks.pdf – соответствует файлу cs11-1-tasks.pdf, который находится в папке 2022, а она в папке final, а она в папке national, а она в папке informatics. ↩︎

8 лайков

Преобразовал в вики-сообщение[1], поправил оформление, добавил содержание.

1. Вики-сообщения могут редактировать любые пользователи с TL2 и выше. ↩︎

4 лайка

Белорусская олимпиада по биологии еще не была на сайте, как ее тогда шифровать, может в виде bel?

у нас есть БелФО, которые идут как belpho. Думаю можно belbo.

а ок хорошо

В заданиях республиканской олимпиады 9 класса 2017 года по физике в части 1B пропущена информация про плотность и удельную теплоту плавления льда, неправильная удельная теплоемкость шара; в части 1C в " 1) с наименьшего допустимого для этого объектива расстояния 0,5" пропущена единица измерения.

Нашел сборник. Там задания верные и решения есть по всем предметам, но качество плохое.

6 лайков

жиза

2 лайка

Вспомнил оформление области 2011 года.

1 лайк

Спасибо большое. Как будет время – займусь этим.

Так надо в [email protected] отправлять))

3 лайка