Как успеть до сетки?

можно ли успеть подготовиться к отбору на сетку, если я ещё даже не притрагивался к плану по математике? всё лето страдал фигнёй, по нику понятно, с началом учёбы очнулся и понял, что хочу в этом году начать участвовать в олимпиадах, в разделе “для начинающих” прошёл только логику. отбор на неё уже, как я знаю, в октябре

в теории наверное можно успеть, но как мне лучше распределить изучение?

p.s. со стандартной школьной математикой всё норм, есть пару пробелов (просто подзабыл), но я их заполню, это не проблема

2 симпатии

В прошлом году, школьная олимпиада была в конце ноября + обычно на школьном этапе конкуренция стремиться к нулю.

С какого вы города?

понятно, значит пройти просто, теперь вопрос, мне просто идти по порядку по плану для начинающих? там есть относительно объёмные книги, не знаю как правильно распределить подготовку, не застревая на одной теме, боюсь упустить остальные, всё таки это математика

шымкент, ниш

Вроде, насколько мне известно, в шыме не так много сильных математиков, поэтому такое

может быть очень близким к реальности и вы можете попасть на сетку.

Но я бы задался другим вопросом: а дальше что? Вот вы попали на сетку, и че происходит на ней? Вам важно просто поучаствовать на сетке, или, если

вы хотите заниматься олимпиадами полноценно?

Просто даже если вы пройдете на сетку, очень высок шанс что дальше сетки вы не пройдете, ибо там будут ребята, которые готовятся немного дольше. Если вы хотите серьезно участвовать на олимпиадах, я бы ставил в качестве цели следующий год. А в этом году, если повезет – пройдете на сетку и посмотрите че как, не повезет – и не важно.

Потому что у вас сейчас есть два варианта:

1. Галопом пробежать по всем разделам математики, но поверхностно. Так вы максимизируете шансы попасть на сетку, но на сетке это вам не поможет и если после сетки вы продолжите готовиться, вам придется заново возвращаться к каждому разделу и заново начинать его изучать, только уже более серьезно.
  2. Начать серьезно готовиться в одном разделе и не бежать впереди паровоза, нацелившись на олимпиадный цикл следующего года.
9 симпатий

да, хочу серьёзно заняться олимпиадами. спасибо за подробный ответ!