Обсуждение отбора NChB 2024

Неделю назад закончился отборочный этап первого в истории Центральной Азии турнира по химическим боям, финал которого пройдет 4-8 июля на базе КазНИТУ им. К.И.Сатпаева в Алмате.

Задачи отбора доступны тут - Telegram: Contact @nchbkz
Протокол итоговых результатов - Telegram: Contact @nchbkz

Просим оставить свои отзывы, предложения, угрозы на отбор, на задачи, на вёрстку, на организацию и вообще любые мысли, которые приходят в голову.

5 лайков

Учитывая что это отборочный тур, задачи ооочень прикольный и интересные. Некоторые задачи даже поднимают некоторые социальные проблемы в обществе.
Если по минусам, сайт был неоченьским и задачи давались странно, был маленький дискомфорт. Ещё один минус, КТО ПУСТИЛ ДАРИЮ С АРЕНОМ В ОДНУ ТИМУ??? Это нечестно, поэтому да. А так, пока что все нравиться.
Ладно, минусы ещё не закончились, ОНИ СЕБЕ В ТИМУ ЕЩЕ И КАЛИАКБАРА ВЗЯЛИ

13 лайков

Ахахахахха

for sure

В целом, с популяризацией химии первый этап справился отлично, и собрал пообщаться химиков летом, что очень круто. Уровень задач был посилен для многих, и в целом это была базовая проверка теории, нежели чем серьезное 5-ти часовое решение задач. Связь с организацией доступная, качество проверки хорошее, особенно аргументация на дисквалификацию некоторых команд удивила.
Личное мнение, стоит делать задачи онлайн этапа больше ориентированными на что-то нестандратное, что совмещало бы блок интересной теории например, иначе легко решить задачу используя гугл или чатжпт (а на аске еще и эудаймон в свободном доступе).
Спасибо составителям и организаторам, ждем второй этап всем селом

9 лайков

Приедешь на закл?

2 лайка

обязательно

2 лайка

Так они же не фулл взяли, так что мало ещё о чем то говорить)

5 лайков