РЮО 2022 физика

Посоветуйте,пожалуйста Из каких сборников(помимо 1001 задач…,Савченко) стоит порешать задачи для подготовки к юниорской олимпиаде 2022 по физике 8 класс?

1 симпатия

Ну еще чуть чуть осталось до РЮЮ, посмотрев что творится тут и какие требования, я скажу, чтобы порешал областные 9 класса и чуть чуть Туймаады, потому что 7 классам попалась задача на силу сопротивления воздуха и как то сомнительно, что его кто то до конца решил.
Для 8 класса обязательны 2 темы(электричество, термодинамика) и чуть чуть оптики. Если по сборникам, то полезно порешать Иродов либо 1001 задачa по физике на нужные темы. Может быть я переборщиваю, можете ответить, если я построил новое колесо, видя готовый велосипед.

2 симпатии

жестоко)

я бы не так сильно советовал решать задачники, когда остаётся мало времени до олимпиады (ведь в идеале нужно прорешивать задачники задолго до олимпов, они нужны для освоения теоретической базы), поэтому лучшим вариантом, на мой взгляд, будет прорешивание регионов и финалов всеросса 8-9 кл, их можно найти тут и тут.

P.S. задача 1 области рюо-2022 за 7 класс была взята из первой задачи финала всеросса 9 класс 2010 год

7 симпатий

Спасибо большое!

Если ответ отвечает на ваш вопрос, можно отблагодарить поставив “Вопрос решён” :upside_down_face: