[Дальнейшей рекомендацией пользоваться с осторожностью]
Если ты в 10-12 классах НИШ, то можешь попробовать книжки по математике, которые используются физиками. Потому что математика в физике довольна близка к школьной, мы изучаем ту же тригонометрию, производные, интегралы, уравнения, но на более высоком уровне, и параллельно учимся применять их в решении задач по физике грубо говоря, математика — абстрактная физикафизика — прикладная математика. Но я не могу гарантировать, что тебе понравится, потому что я математику изучал спонтанно, по мере надобности, и не по этим учебникам
Я думаю если есть 100% понимание школьной программы, например, как работают графики, есть скилл применения ФСУ, то можно уже готовиться к олимпиадной части. Можешь также глянуть задачи 8 класса, возможно там задачи посложнее на темы, которые поверхностно покрыли в 7.
Кхм! Галицкого пробовал? Книжка за 8-9 класс, но она будет полезна для тебя(тем более ты переходишь в 8 класс, а я так поздно ответил тебе, так что она сойдёт тебе)