Усложненные задачи по школьной математике

Нужны сложные задачи по темам с школьной программы. Если у вас есть какой-то сайт с такими задачами или список можете отправить. Заранее спасибо.

Нужны задачи именно по школьной программе. (не олимпиадные задачи)

Такие задачи сложно найти, а в учебнике ( в моем случае нишевском) задачи легкие

А ты просматривал задачи с других учебников? Российских может?

1 симпатия

Попробуй посмотреть в разделе по математике

[Дальнейшей рекомендацией пользоваться с осторожностью]

Если ты в 10-12 классах НИШ, то можешь попробовать книжки по математике, которые используются физиками. Потому что математика в физике довольна близка к школьной, мы изучаем ту же тригонометрию, производные, интегралы, уравнения, но на более высоком уровне, и параллельно учимся применять их в решении задач по физике грубо говоря, математика — абстрактная физика физика — прикладная математика. Но я не могу гарантировать, что тебе понравится, потому что я математику изучал спонтанно, по мере надобности, и не по этим учебникам

3 симпатии

На мазусе я смотрел, там олимпиадные задачи.
Дело в том, что мне нужна программа 7 класса)

1 симпатия

А у учителя пробовал просить? Я как-то просил, мне давали усложненные задачи

1 симпатия

смотрел разные учебники, но каких-то сложных задач не заметил.

Ну значит, пора лезть в олимпиадные задачи. А что их бояться?

Готовлюсь к олимпиаде состоящей из 2 туров. В первом туре задачи на школьную программу, но только усложенные. Во втором туре уже олимпиадные задачи.

1 симпатия

Я думаю если есть 100% понимание школьной программы, например, как работают графики, есть скилл применения ФСУ, то можно уже готовиться к олимпиадной части. Можешь также глянуть задачи 8 класса, возможно там задачи посложнее на темы, которые поверхностно покрыли в 7.

А что за олимпиада?

1 симпатия

УТСка среди нишей

Кхм! Галицкого пробовал? Книжка за 8-9 класс, но она будет полезна для тебя(тем более ты переходишь в 8 класс, а я так поздно ответил тебе, так что она сойдёт тебе)

1 симпатия

Галицкого я пробовал) А так задачи на самой олимпе оказались вовсе детскими :joy:

4 симпатии