Ваши впечатления от обучения в НУ

Наверняка некоторые из присутствующих здесь выпускников школ учатся сейчас в Назарбаев Университете. Так вот, каковы ваши впечатления от данного ВУЗа? Жалеете ли вы о своем выборе?

@Mineralka @arman @Aray

в целом неплохо. не жалуюсь :smiley:

1 симпатия

Привет!

Сложно сказать что-то однозначное, многое зависит от твоего мейджора. Первые два года обучения на биологии мне понравились, нагрузка нормальная. Понравились первые два года, потому что именно в это время я закрыла основные требования по мейджорным и не мейджорным предметам. Курсы были адекватно организованные, были лабораторные работы по всем предметам естественно-математического направления (биология, физика, химия, кс) и много разного оборудования.

3-4 курсы мне совсем не понравились, потому что мало хороших элективов по мейджорным предметам. Мало профессоров и нет каких-то уникальных курсов. Во-вторых, мне не нравился формат экзаменов по этим курсам, чаще всего это были тесты только на занение и презентации.

Если говорить о не академической части, то в НУ очень удобно. Ты находишься в капсуле, где есть все, от удобной библиотеки, комнаты, skywalk-а до целого блока лабораторий, джима, бассейна и прочего. Помимо всего, становится не так сложно получить опыт работы в лаборатории как Research assistant.

Если использовать максимально все возможности, которые есть в НУ и ответственно (и качественно) подходить к изучению материала, который преподается, то обучение в НУ очень не бесполезное.

11 симпатий