Читать ли Raven?

Нужно ли будет тратить время на эту книгу, когда дочитаю Кэмпбелл? Или лучше прочалить другие, более специализированные книги?

тут уже обсуждали

2 симпатии

Да, но хотелось узнать, что делать в случае 9 классника, насколько я знаю, @Haknasaur переходит в 11, и я считаю, есть существенное отличие между нашими ситуациями

а в чем? задания всегда для всех классов одинаковые. Грубо говоря, разве не лучше знать больше и смотреть на вещи с разных сторон?

1 симпатия

Я подумал, выгоднее было бы почитать какой нибудь Ленинджер или Альбертс, но был неуверен

посмотри на план подготовки и основывайся на него если закончишь кэмпбелл хотя как написано в другом вышеприведенном вопросе надо сперва быть уверенным что ты хорошо понял его и при сомнение можно прочитать рейвен в качестве дополнение и повтора и закрепление инфы

2 симпатии

Будет полезно ее прочитать, имхо там темы лучше покрыты чем в кэмпеле.

Чтобы себе подготовку не усложнять можете сначала прочитать biology by raven, только потом переходить на специализированные книги. Однако почему бы не начать с более специализированных книг? Если думаете что осилите начинайте.

1 симпатия

Еще после кэмпела попробуйте почалить задачники по генетике (шаума, айала 1 и 3 том)

1 симпатия