Как прогрессировать?

Здравствуйте. В этом году я прошел на респу, но к сожалению, не стал призером. Какие материалы вы можете посоветовать, для того, чтобы я взял серебро в следующем году? И возможно ли за год дойти до серебра? Где учить алгоритмы? Может есть какие-нибудь курсы/книги?

Можно и до голда

На аске уже были такие вопросы там вроде давали ответ так что можешь посмотреть там.

CF Edu, usaco.guide, каталог на CF для изучения алгоритмво, а так любой архив задач с сложностями подойдет, главное находить задачи сложные для себя и решать их, ещё в блоге Masataka Yoneda на codeforces есть план подготовки

Решай задачи, если будешь фиолом на кфе то шанс не получить сильвер близится к нулю.

1 симпатия

Я зеленый, что делать

Решать задачи со сложностью 1400-1600 и дорешивать контесты на которых участвовал

Если решать 1400-1600 можно стать спецом или экспертом? Просто я в основном 1300-1400 и решаю

1 симпатия

Главное решать задачи посложнее и понимать их решения, а не просто чекать разборы и потом решать. Поставь какой нибудь х рейтинг и чекай задачи с рейтингом х. Если легко чекай задачи с рейтингом х + 100 и так далее. Если задача долго не получается чекни разбор, но не стоит наверное его полностью читать. Лучше читать по частям

6 симпатий

Спасибо!

1 симпатия

На кфе есть блоги от красных, если интересно прочитать

1 симпатия

Еще раз спасибо

1 симпатия