Прасолов геометрия книга и как чалить геому

Здраствуите я сейчас решаю книгу прасолова по геометрийюИ хочу спросит как еффективно чалить эту книгу Сколько времени нужно потратить на эту книгу .Поможет ли этот книга при завершение до 6той темы и могу ли я чалить его и забрать уровень респы по геометрий или какого другого посоветуете .если что я уже чалил гордина 7–8 классы и знаю почти все темы его.Но мне все еще иногда не могу решать задачи обл.

Какие именно разделы ты не закрыл?

Насколько я знаю, Гордин - это базовая книга, которую настоятельно советуют прочалить до конца

7 лайков

Почти что 4 параграфа из 1раздела подобные треугольники.Я думаю что у меня есть все его знание.

Во-первых, действительно, прасолов настолько крутой учебник, что складывается чувство что там есть абсолютно все, но важно понимать, что чалить его нужно эффективно и для него нужна сильная база.

Максимально не советую спешить начинать этот учебник, если ты не зачалил Гордина от начала до конца, Гордин помогает нарастить достаточную базу, расширить которую ты сможешь с помощью Прасолова, поэтому если у тебя остались незакрытые разделы в гордине займись ими

Основным советом является оформление задач, трать на это достаточно времени, ведь в будущем, когда уровень уже закрепится, твои оформленные задачи будут помогать тебе вспоминать какие-то конструкции и идеи,которые ты уже знаешь и можешь использовать

Еще было бы неплохо завести отдельную тетрадь для теорем, где ты либо кратко пишешь основную идею доказательства либо доказываешь полностью, ведь при доказательстве теорем тоже могут всплыть полезные вещи

7 лайков

А как думаете стоит ли снова почалить гордина но этот раз с другим настроям то есть не спеша или как то так .чтобы достигать до уровня прасолова или обл
А какие книги советуете для теорий чисел я уже почалил делимость и простые числа книу сгибнева, и сейчас чалю кнгиу алфуова

Да, но можно начинать уже не с начала,а с ГМТ и неравенств треугольника, некоторые повторящиющиеся задачи можешь скипать ,но только если ты действительно понял идею решения

Виноградова можешь попробывать (сам не чалил,но говорят хороший учебник)

1 лайк

Стоило давно спросить, энивей имеются ли еще вопросы по теме?