Знание языка программирования

Скажите пожалуйста, где подучить хорошо C++(я прошел из плана курс на Stepik по C++), а то при решении задач идея всплывает рабочая, а при ее реализации начинаются проблемы и для задачи на которую по идее требуется минут 5, на деле решается за час-полтора(из-за разбирательств по поводу ЯП). Вообще стоит сейчас сильно прокачиваться в плане яп или это придет со временем при решении задач? Заранее спасибо!

Мне лично пришло после решения задач. Я решал супер легкие задачи div2A и потом если не смог решить за 5-10 мин смотрел разбор и потом коды других участников. Так я узнал про map, set и так далее и потом экспериментировал с этими штуками. Или если например попалась какая то штука типа priority_queue я вбивал в гугл поиск priority queue c++. В целом думаю многим пришло это с решением задач, так как из моего окружения все прорешали степик и потом дальше просто решали задачи

5 лайка

Да вроде любой вопрос с компом так решается. С какой-то маленькой ошибкой пока разберешься че да как, весь день потратишь. В принципе, имхо, так и учишься чему-то. Главное записывать найденное и понятое, а то забудешь.

4 лайка