Английский язык - задание с экзамена

Насколько я знаю, есть правило, которое запрещает любое использование пунктуационных знаков перед и после “that”, однако в задании 3(2) правильным ответом является вариант “А”. Объясните пожалуйста, как это понять? Я вижу что здесь используется non-essential clause, но разве оно допускает нарушение правила?

2 симпатии

Предложение звучит так:

To research the book, See travelled to a remote area of China that, she was told, only one foreigner before her had ever visited.

Предложение сохраняет свой первоначальный смысл даже если убрать фрагмент, окружённый запятыми?

(To research the book, See travelled to a remote area of China that only one foreigner before her had ever visited)

Ответ - да.
А теперь в этом отредактированном предложении можно увидеть, что как с non-essential clause так и без него, that используется именно по отношению к тому самому only one foreigner, и здесь то самое правило пунктуации с that сохраняется и ни в коем случае не игнорируется. Здесь важно выделять смысловые структуры, из которых строится предложение, а не просто комбинацию слов и пунктуационных знаков. А non-essential clause - это лишь вставка, и запятые вокруг неё никак не относятся к that.

10 симпатий

Такого правила нет.

Но есть правило о том, что перед that оно не ставится. Не ставится оно потому, что в таких случаях that выступает связующим звеном с какой-то важной дополняющей информацией.

Например:

See travelled to a remote area of China that only one foreigner before her had ever visited

Если мы уберем часть после that, мы сильно изменим смысл предложения (без нее мы не знаем куда именно See сгоняла).

1 симпатия