Можете пожалуйста посоветовать какие-нибудь ресурсы для прокачки уровня английского(у меня сейчас примерно pre-intermidiate)?
Все по старому, открывать книги и учить, ну и вообще использовать английский в повседневности(книги, статьи, мемы, видео, дискорд каналы и т.д).
Книги по грамматике for intermediate разве что(murphy grammar in use intermediate пример), не знаю есть ли ресурсы лучше. Да и наверное нет “чудо средств”, придется учить грамматику .
Есть один хороший сайт по моему.
Advanced не освоить этим, но до B2 думаю хватит.
Дополню себя, при изучении грамматики стоит ее использовать как не странно. Можно просто “узнать” ее, и не уметь использовать. Поможет в этом конечно же упражнения в книге, и просто выражении своих “мыслей”, стараясь использовать свой максимум. Усложнять структуры предложении, не ограничиваться лишь обычными. Ведь можно прочалить 2-3 книг, но все равно не уметь вовремя и правильно использовать, да и вообще забыть. Или ограничиться на время одной, и возрастись в разы.
P.s много сталкивался с такими проблемами.
Ясно, спасибо!!
учи слова