Советы по изучению Английского языка

как можно поднять свой уровень английского языка от Intermediate до Advanced?

1 симпатия

Здравствуй! Знаешь поднятие уровня языка не такой сложный и замудреный процесс как многие люди думают. Тут прям на мертво застывшего алгоритма нету) Думай просто над этим. Смотри фильмы, читай книги, учи синонимы, слушай стендапы, слушай как разговаривают между собой native speakers. Советую послушать что говорят на TED talks . Там не только апнешь свой listening но и узнаешь много чего нового) (а кстати еще фразы выучишь) :smiley: Я так же учил английский и учу еще и начал замечать то что у меня развивается английский уже примерно через 2 месяца)

8 симпатий

неправда, изучение нового языка всегда требует усилий

но тут соглашусь, все очень просто: читаем учебники по грамматике (если еще не читали) и учим слова. Тупо учим слова.

А вот так язык никто не выучит. Есть простая формула: пассивно ничему не научишься.

Если вы смотрите фильмы и на каждом новом слове делаете паузу и записываете его в тетрадь, а потом заучиваете – ок, можно. Но если просто слушать – не выучите никогда.

4 симпатии

мне мама как-то давно говорила о её коллеге, который, готовясь, к ielts, практиковал т.н. shadow speaking: он после каждой услышанной фразы ставил фильм на паузу и повторял речь актёров. на один фильм у него уходило часов 10, как я слышал)

8 симпатий