Можно сразу 3 вопроса?:
- Почему используется смесь этанола и воды, а не просто вода?
Вообщем они используют смесь этанола и воды, чтобы очистить квасцы, как я понял они не хотели, чтобы те растворялись. Но тут же написано, что эти кристаллы и так плохо растворимы в воде, можно было и водой промыть, а так они добавляют этанол, вроде как снижают полярность, но зачем? Типо так кристаллы вообще не растворяться, или почему-то понадобилось его растворять?
- Сравните свои наблюдения с тем, что было в первом тесте с хлоридом бария.
К квасцам, которые содержат сульфат ионы, после нагревания прилили хлорид бария, но почему не выпал осадок? Как это сульфат ион разлагается, типо вступает в какую-то реакцию, в которой исчезает?
- Определите зашифрованные в схемах ядра X_6– X_{15}.
Чекните X_{6} \rightarrow X_{7} Тут тупо отлитает электрон? Значит бета распад, в котором нейтрон превращается в протон? Тогда О^{13} должно было образоваться же? Ну а если это бета-захват, тогда почему не написали +е^{-} как с протоном сверху?


