Nuet or sat? что выбрать?

если я не силен в математике,к чему готовиться легче будет ?

нужно стать сильным в математике

23 симпатии

В sat не нужно быть сильным в математике, так что это всегда опция. А так, почему бы не сделать по пробнику в каждом из тестов и оценить свой уровень относительно уровня заданий?

2 симпатии

В этом году что-то людей, которые поступили по категории NUET, как мне показалось, намного меньше, чем тех, кто поступил по категории SAT. Люди, которые взяли казалось бы высокий результат по нуету еле поступили из waitlist-а. Это тоже стоит учесть. Хорошо было бы дождаться статистику с этого года.

Интересно. А NUET в этом году только ввели? Может они немного промазали с калибровкой теста и результаты были бесполезными?)

По идее сам тест был и раньше, он просто назывался NUFYPET и сдав его нельзя было поступить на бакалавриат. (Переименовали и добавили возможность поступления с помощью него на бакалавриат в этом году, да.) А вот насчет бесполезности результатов, не знаю, тоже подозревал такое, но один только черт знает, что там на самом деле.

2 симпатии

Не, а разница между NUFYPET и NUET есть? Просто NUFYPET был мощным, получше САТа, я думал в NUET они другие вопросы/секции добавили.

Нет, все то же самое, просто название другое. Ну математика в нем поинтереснее, чем на сате, да.