Обратная связь по Beyond Olympiad #3 по химии

Как вам олимпиада? Какая задача понравилась, какая нет? Что хотите увидеть в будущем? Как думаете, где чья задача? Обязательно напишите свою лигу.

3 лайка

5 задача Оргу слил. Стоило дать в конце информацию об использованных аббревиатурах
1 задача Малость короткая, но для разминки пойдет

1ая задача
довольно легкая задача для 9х классов, но там много мелочей которые нужно учитывать поэтому легко запутаться, для разогрева сойдет.

2ая задача
Моя любимая, наверное потому что мне нравится такой формат задач(немного схожий на неорганику всероссов), нужно довольно долго подумать, чтобы определить бор, но все же данных дали не много и не мало самое то.

3ая задача
Не знаю как остальным, но была второй по сложности для меня задачей, думаю, чтобы решить нужно обладать определенными знаниями в титрование и аналитике, но все же можно решить если сииильно постараться, хотя думаю я ее слил(никогда не дружил с аналитикой)

4ая задача
Как по мне довольно типовая задача, на ОВР и энтальпию, хотя, легко ошибиться в коэфицентах реакций, но если делать все с большой внимательностью, то довольно легкая.

5ая задача
Уффффф, для меня 2й пункт был полный гроб, как по мне самая сложная задача, даже если учитывать, что я чалил именно эту тему предыдущяю неделю, довольно сложная задача, где нужно вклчать логику и умения на максимум.

4 лайка

1 задача изи, просто посчитать и понажимать кнопки на калькуляторе (пальцы размять)

2 задача: если найти одно вещество, то найдешь все другие, там впринципе не сложно, но не легко, особенно с кислотой HBF4

3 задача: даже не читал, аналитика не мое и даже не открывал книгу про аналитику

4 задача: легкая, просто знать нужные реакции, но опять же даже не прочитал и взялся за 5 задачу

5 задача: не успел что либо написать, а так решил бы, если бы оставалось еще минут 20
Довольно приятно увидеть, что Тамила составляла задачи, я думаю она сделала задачу на цинк или щёлочи и их растворы, а Альмира думаю что сделала про лиганд

4 лайка

Прикольная олимпа прошла, если не учитывать не хватку времени было бы лучше.

1 задача легче остальных всех задач(ну это всегда так). Такое ощущение то что это задача либо Молдағұл Ғалымжана, либо 10классников, скорее всего Рахимбаева Тамилы.
2 задача Как я говорил не хватило времени. Я решил именно эту задачу оставить на последок, но увы не успел разобрать. Но задача мне понравилась. По моему автор этой задачи либо Бисенали Санжар, либо Нұрғалиев Санжар(чисто чуйка).
3 задача на титрование. Задача именно на рассуждение и логику. Так же понравилась эта задача . Не сказал бы, что прям гробовая, но так же не легкая. Думаю, что эта задача Альмуханова Амира.
4 задача Задача на ОВР и Гессу звучит легко. Но на самом деле легко если не тупить. Но к сожалению у меня реакций вышли не правильно, соответсвенно мало возьму. Предпологаю, что данную задачу составил Илюсизов Ринат.
5 задача Слил, но легкая, можно было взять 17,45баллов без веса. Но что-то не получилось. Ну как мне известно что эту задачу составлял- Диас Қоршыбек.

Что beyond olympiad будет на одном уровне что и респа

2 лайка

А сейчас она не на таком уровне? Почему? Что надо улучшить?

3 лайка

Она не такая известная, что эту олимпу могли бы оценить дарын. Надеюсь в будущем будет известной олимпой.

2 лайка

только не это

2 лайка

Сделать 5 часов и классический формат респы, где 7-8 задач, но скорее всего это трудновато делать, так как составителей задач мало

4 лайка

1 задача: Самая легкая
2 задача: Сначала подумал кремний, но потом с расчетами не совпало, а потом бор и совпало, так что изи
3 задача 1,2 и 3 подпункты были легкими, но 4… Никогда не дружил с Ка и РН но задача вполне таки нормальная
4 задача самая любимая тема и легкая тема
5 задача я ее слил, потому что я не читал эту тему.

Можете сказать что можно читать по этой теме? Ну и где взять задачи такого типа на эту тему в 5 задаче младшей лиги?

Спасибо вам огромное за олимпиаду)

4 лайка

скуг вест, золотов, дорохов

2 лайка

по моему известность этой олимпы среди химиков на уровне с респой, судя потому что было сказано в чате: общее количество зарегистрировавшихся участников примерно 320

3 лайка

Там просто по дафига раз регались челики, а так 80 человек за младшую и 36 за старшую лигу

1 лайк

А еще некоторые забыли или не нашли задания

362 чел

Благодарю)

2 лайка

Задача 1
Прикольная задача, самое то для разогрева, искал где то подвох, но вроде бы не нашел, кроме перевода в одинаковые единицы измерения
Задача 2
Не понравилась, не смог решить пункты 3,4( в общем слил)
Задача 3
Лучшая задача, как по мне. Прикольно было применять знания из физики в химии и рисовать векторы. Слил, но очень понравилась сама задача и процесс решения этой задачи
Задача 4
Очень прикольная задача, однако если найти X, то остальные вещества легко находятся. Сначала оставил ее на конец, т.к думал, что она будет сложной,для меня, АБВГДейков( как в beyond olympiad 1), однако в последние пол часа решил большую часть. Очень понравился процесс нахождения неизвестных веществ.
Задача 5
Для меня синтез был сложным, вроде как в итоге сошлось, но чувство, что я не правильно все сделал. Иногда сидел по 5 минут думая что получится, а иногда кайфовал от получившихся веществ. Как по мне 50/50
В общем олимпиада очень понравилась. Хоть я ее плохо прорешал, процесс решения в общем понравился и остались только позитивные эмоции

3 лайка

Старшая лига
1 задача была легче всех остальных, но я не уверена в своих ответах
2 задачу я слила, так как вообще не разбираюсь в биохимии, но какие то знания по биологии помогли
3 задача brought back memories, когда я страдала из за физики, но, несмотря на это, асть сделала
4 задача очень интересная, больше половины точно выполнена. Здесь я поняла, что стоит уделить внимание структурам в будущем, так как вижу их во многих олимпиадах
На счёт пятой задачи не могу ничего сказать, не успела(
А так спасибо за такую возможность!

1 лайк

В задание написано “в десяти пронумерованных пробирках”, а их всего 6

Опирайтесь на текст в документе.