[Стена] Обсуждение республиканского этапа (2022)

Как прошла республиканская олимпиада ( 1 тур ) ?

5 симпатий

Пойдет. 5 часов сна и пробуждение в 6 утра раньше всех олимпиадников нанесли мне больший стресс чем само участие

3 симпатии

Как физик из 11 класса, скажу: нам дали жауту

По задачам

Солянка как обычно идейная (из тех, с кем я обсуждал, у нас довольно разные ответы, причем ни у кого не сходится :smiling_face_with_tear:)

Вторая задача нам дали систему из 2021 жауты, но посложнее, и задания другие были. Больше на термо. В начале неприятный мозгу незаколоченный гроб из долгорешаемых, но простых уравнений, а потом цельнометаллический гроб в виде параметрического резонанса

Третья задача в начале дефолт, потом гроб

У меня всё плохо, у остальных не знаю как, но зато фуллов не будет, наверное

По условиям

Говорят в Оскемене давали шоколадки, нам не дали(

По ощущениям

Респа хорошая, ситуация с моими шансами пройти в сборную (в конце-то концов) — печальная

UPD: Где деньги Лебовски шоколадки, Астаниский Дарын?

6 симпатий

да, шоколадка была вкусная.))

4 симпатии

Караганда
У меня была своя вода 0.5 + купил сопровождающий + 0.5 и раздавали на месте + 0. 5= 1.5 литра воды .
Шоколада было две пачки , своя и дали там .

нам ни воды, ни шоколада, ни туалетной бумаги в уборной не предоставили :((

1 симпатия

Задача про рыцарей и лжецов, концептуально на задачу со всеросса похоже

5 симпатий

А и ещё, где-то рядом теннис настольный играли, что неплохо так отвлекало меня минут 5-10, вгоняя в рассеянное состояние

2 симпатии

Химики, как вам задачи?

Вот вот, настольный теннис это то что так сильно бесило их там по звуку как буд-то орда, и там далеко 5-10 минут, а играли час, из-за этого часто путался мыслях

2 симпатии

Так вот почему я не помню, чтобы чем я занимался с 1.30 до 2 или даже тоех с начала олимпиады

2 симпатии

Была задача на чистую математику, решил бы, если бы не забыл, как дифференцировать. Думаю опять найдутся БИЛовцы с макс. баллами. И соглашусь, настольный теннис это ужас. Где моя шоколадка, Астана Дарыны???

1 симпатия

Я слышал что дарыновские учителя заходили вместе с учениками в туалет и спрашивали не нужна ли им помощь в задачах

2 и 6 задачи - самые лучшие, которые я видела в этой недолгой жизни(но я завалила
)

2 симпатии

Вторая задача - просто топ! Мне она очень понравилась. А так всё прошло норм, вроде никто не списывал

1 тур заключительного этапа республиканской олимпиады был хорош, но у меня одна большая и одна маленькая проблема:

1. Мне не дали шоколадку
  2. После написания всего тура от и до чёрной ручкой до мне дошли печальные вести что чёрную пасту не принимают. Что делать?

печально, в инструкции было же написано что нельзя черной ручкой писать. Теперь это решать жюри принимать или нет, наверное(?)

1 симпатия

А какой предмет?

1 симпатия

Химия(

Надо было инструкцию читать а так печально