Биоинженерия или Биотехнология

Думаю начать изучать Биоинженерию, что мне как школьнику может помочь в этом? Что делать, что конкретно изучать, чем заниматься? В каких соревнованиях участвовать, может быть в международных. Какие первые шаги предпринимать на этом пути - изучать робототехнику или ещё что-то? Какие форумы посоветуете, как увидеть результат своей работы, может создание каких-либо проектов?
Интересует усовершенствование человеческого тела путем внедрения технологий, помощь людям с физическими недостатками.
Буду благодарен, если посоветуете иностранные форумы, где можно узнать подробнее об этом)

1 симпатия

вроде есть олимпиада по биотехнологии но она студенческая. по моему, лучше будет сперва изучать биологию и робототехнику и потом только их объединить

Можно подробнее?
Ваш ответ не дает мне четкого направления движения, в каких конкурсах/соревнованиях участвовать?

есть iGEM но она как я знаю только среди студентов и еще есть олимпиада устраиваемая факультетом биоинженерии МГУ но она в России только проходит. а так как я знаю нет таких специализированных олимпиад по биоинженерии и технологии среди школьников

изучение биологии. На школьном уровне нет разницы в подготовке будущих биологов и будущих биоинженеров. Обоим нужна сильная база в биологии. Поэтому можно спокойно готовиться к олимпидам по биологии, например.

потому что чтобы что-то усовершенствовать

Надо сначала понимать как это работает само по себе.

2 симпатии