GAPC 2024 ( Physics Olympiad )

Добро пожаловать на Global Autumn Physics Competition!

Коллаборация образовательных площадок (Physics Hub - EPHO - GETTOIJSO) запускает международную физическую олимпиаду, которая собирает самых талантливых школьников со всего мира.

Что вас ожидает?

  • Увлекательные задачи по различным разделам физики :gear:.

  • Возможность сразиться с умнейшими участниками из разных стран :earth_africa:.

  • Престижные награды и сертификаты для лучших :1st_place_medal:.

Когда старт?

Регистрация уже открыта! Для английской лиги ссылка тут:

Для русскоязычной лиги:

Правила участия

Следите за новостями, чтобы не пропустить важные даты. Присоединяйтесь по таплинку ниже :
https://physicshub.taplink.ws/

Присоединяйтесь к нам и докажите, что физика – это по-настоящему классно! :star2:

[Physics Hub (@_physicshub_) • Instagram profile]

15 лайков

Будет крутооо! :star_struck: :fire: :fire:

9 лайков

Welcome to the Global Autumn Physics Competition!

The collaboration of educational platforms (Physics Hub - EPHO - GETTOIJSO) is launching an international physics Olympiad that gathers the most talented students from around the world.

What awaits you?

  • Exciting tasks in various sections of physics :gear:.
  • The opportunity to compete with the smartest participants from different countries :earth_africa:.
  • Prestigious awards and certificates for the best :1st_place_medal:.

When does it start?

Registration is already open! For the English league, the link is here:

Google Docs

GAPC 2024 - Registration

Round 1 of GAPC 2024 will be held on September 22, 2024, at 18:00 GMT+6. All information is provided in our telegram channel: Telegram: Contact @GAPC2024ENG

For the Russian-speaking league:

Google Docs

GAPC 2024 - Registration

The telegram channel with all the information: Telegram: Contact @GAPC2024RUS

Participation Rules

Participation Rules in the Olympiad

Stay tuned to not miss important dates. Join us via the taplink below:
https://physicshub.taplink.ws/

Join us and prove that physics is exciting!

6 лайков

jk, but О персональных данных и их защите - ИПС "Әділет".

2 лайка

сразу видно человек работал в бейонде))

2 лайка

Пользуясь сервисами Google, все пользователи, включая Казахстанцев, дают согласие на обработку данных и Политику Конфиденциальности Компании.

Таким образом, ничего незаконного в использовании сервисов Google, а в частности Google Forms Организаторами нет, так как Google законно оперирует на Казахстанском рынке уже давно.

Наша команда утверждает безопасность ваших данных и не передаёт их третьим лицам.

2 лайка

“11. Хранение персональных данных осуществляется собственником и (или) оператором, а также третьим лицом в базе, находящейся на территории Республики Казахстан” - у Google нет БД в РК

2 лайка

Я уже отвечал

Вообще это не серьезное заявление в вашу сторону, но по такой логике НИШ тоже законно оперировал до тех пор пока публичные результаты вступительных экзаменов внезапно не исчезли. У нас нормализовано не заботиться о личных данных, но в идеальном мире это бы абсолютно точно пресекалось по существующему закону.

1 лайк

Я прочитал различные статьи, и Казахстан лишь давал запрет на домен .kz компаниям, у которых нет серверов в Казахстане.

Также нет никакой информации о запрете Google forms! Действительно, Яндекс перенес свои сервера на территорию Казахстана, но это было произведено для того, чтобы yandex.kz продолжал работать на территории Казахстана. Я убежден, что смысла в обсуждении насчёт Google forms нет. Спасибо, что беспокойтесь об олимпиаде, мы это ценим. Если у вас будут ещё какая-то информация по теме или насчёт олимпиады, то напишите в личные сообщения

на самом деле нет, просто никто ничего с этим сделать не может.

Да, но есть норма, что персональные данные Казахстанцев должны храниться на серверах, физически расположенных на территории РК.

Не трудно понять, какой из этого можно сделать вывод и не менее трудно понять как много людей соблюдают эту норму. Нормой, от этого, она быть не перестает, и любой гражданин имеет право о ней напоминать.

Это ваше мнение, а у других людей оно может быть другим. И так же как вы можете рекламировать вашу олимпиаду публичным постом (а не в лс), другие пользователи могут выражать свое мнение такими же публичными ответами (а не в лс).

6 лайков

Был завершен первый тур олимпиады.
Запаситесь терпения и кружкой кофе, жюри проверяют работы :pushpin:

Задания английской лиги / English league tasks

Задания русской лиги / Russian league tasks

За более подробной информацией - регламент, социальные сети, мерч и т д.

https://physicshub.taplink.ws/

Ждем всех с новыми силами на оффлайн этапе, который будет одновременно проходить в точках Казахстана, России и Кыргызстана ! :pencil2:

2 лайка