IJSO - международная олимпиада

Добрый день! Какая есть информация о том, какие этапы отборов идут в команду Казахстана на IJSO?

Судя по отбору этого года, можно сделать вывод, что на эту олимпиаду отбирают по результатам Республиканской олимпиады по физики, химии и биологии за 9 класс, прошлого года(в этом году взяли по 2 физика, химика и биолога).
А также, Дарын более акцентируется на золотых и серебряных медалистов, и они смотрят на возраст ученика, чтобы все совпадало с требуемым возрастом.

По моему мнению, этот отбор не очень- то правильный, и думаю, лучше устроить специальную отборочную олимпиаду для IJSO, т.к. мы хорошо написали свои предметы, но остальные предметы написали слабенько.Однако, были ученики, которые хорошо знали и другие предметы, и написали хорошо, но их маловато. Для наиболее лучших результатов, скорее стоит отбирать по специальной отборочной олимпиаде (или же отправить учеников НИШ :grinning_face_with_smiling_eyes:)

8 симпатий

Погоди погоди погоди. А разве не по юниорской олимпиаде отбирают???

По юниорской отобрали на другую второстепенную олимпиаду по физике, математике и химии
На IJSO отобрали всех золотых призеров республиканской олимпиады которым не исполнилось 16 лет

Какую?

“Лаборатория подготовки талантов” которая проводилась оффлайн в Баку. Туда позвали всех абсолют 1 или абсолют 2 на юниорской

Какой же бред…

1 симпатия

Хех, помню меня не взяли, когда я в 10-ом учился, т.к. я на месяц старше положенного был.

1 симпатия

В этом году, ее у нас на уровне остальных котируемых поставили. Хотя одно название чего стоит.