Подготовка к респе

Какие книги лучше прочалить за 9 класс? А если точнее то за 5 месяцев

1 симпатия

Какие именно лучше прочалить?

1 симпатия

в прикреплённой выше ссылке всё расписано по книжкам и главам. если с умом использовать следующие 5 месяцев, то вполне можно успеть всё прочалить и дальше больше, т.е. не пытайся поверхностно и быстро изучать всё, полагая, что 5 месяцев – это сжатый срок.

7 симпатий

план есть следуй ему, а так в основном за 9 класс неорга и орга. Неоргу надо просто решать много задач на разные типы, угадайки, нестандартные задачи и также общую химию надо подтянуть. Допустим на общую химию надо кристаллические решетки уметь решать и понимать. Надо уметь использовать азы аналитики и физхимии. Может быть что придеть какая та смешанная задача с неорг+аналитикой. В принципе нужные темы написаны в силлабусе за 9 класс и в плане который выше указан. Для 9класса органика не нужна как в макмури, надо знать базовые реакции и решать простые цепочки

3 симпатии

Если базы нет, то мне кажется лучше начать с задачников типа Середы, Врублёвский, Хомченко, Леонтьева. А потом можно будет решать задачи со всероссов. Есть еще прикольный задачник - Будруджак.
А так в плане подготовки есть всё.

понимать как решается та или иная задача, и четко осознавать каждый шаг действия в решении*

3 симпатии

помню, я вообще не умел решать неоргу со всероссов и я просто читал задачу, открыл решение и конспектировал ее пытаясь понять как решают эти всероссы

2 симпатии

хочу еще добавить книгу Чуранова по нейзвесткам, после нее я более менее начал понимать логику решения угадаек
Чуранов

2 симпатии

А как думаешь, помогло ли это на олимпиадах?

Спасибо всем за помощь

точно не могу сказать, но главное я хотя бы понял базу решения нейзвесток

2 симпатии

Точно никто не может сказать) Помню на сборах к межнару @Anton дал просто супер простую задачу на неизвестные, которую ну спокойно решит призер областной олимпиады. Но потратил я на эту задачу, по крайней мере, час :saluting_face:

weird flex, but ok