Прослушивание музыки во время подготовки к олимпиадам

Всегда интересовала данная тема, так как многие знакомые имеют разное мнение по поводу этого. Слушаете ли вы музыку во время подготовки к олимпиадам и насколько сильно оно вам мешает?

2 симпатии

Когда я готовлюсь к олимпиадам или в целом что-то читаю и пытаюсь понять, я не слушаю музыку и стараюсь создать тишину вокруг.

6 симпатий

Грайндкор не мешает

Также музыка поможет запомнить некоторые знания путем ассоциации, как лайфхак со жвачкой

Лично мне при решении задач по математике музыка помогает концентрироваться. Да и в целом, когда работаю над чем-то, без музыки становится скучно (в основном слушаю песни с хорошими битами). Возможно, это просто привычка. Думаю, контролировать мысли в полной тишине – очень полезный скилл, поэтому, если упомянутой привычки нет, то нужно стараться без музыки

4 симпатии

Без музыки чаще всего эффективнее. Музыка - один из способов отдохнуть, а отдых и учёбу лучше разделять.
Но если слушать любимые/хорошо знакомые песни, мозг уже не сильно концентрируется на содержании песни. Помогает, например, абстрагироваться в шумной обстановке.

2 симпатии

Тут жиза. Я слушаю музыку во время подготовки к олимпиадам только тогда, когда понимаю что шумовая нагрузка от музыки < шумовой нагрузки окружающей среды

© 2021-2022 Общественный Фонд «Beyond Curriculum» (CC BY-NC-SA 4.0 International)