Стоит ли заниматься если заболел?

или лучше взять отдых, но если приближаются олимпиады?

1)Вообще нет не надо, здоровье на 1-вом месте.
2) Все зависит от того какая это болезнь. Если это уже ангина, бронхит и т.д.
То лучше по быстрее вылечиться и потом только готовиться.
А если ты сам чувствуешь себя нормальным, чтобы сесть за стол и решить задачу то можешь.

3 симпатии

Это зависит от твоего состояния, если ты болеешь сильно то лучше не надо себя загружать умственно тогда нужно взять отдых, а если тебе стало лучше то как минимум надо позаниматься 30-40 минут и ещё многие при отдыхе смотрят видео в ютубе но вместо этого можешь просто посмотреть лекции (с моего опыта)

2 симпатии

Я только добавлю, что от пассивного потребления любой информации «умнее» не станешь. Тем более, если вы привыкли жить в информационном потоке и для вашего мозга лекция будет лишь очередным потоком инфы, принципиально не отличающимся от того потока, который вы черпаете из соц. сетей.

Поэтому надо хотя бы после просмотра лекции останавливаться и самому себе пересказывать что вы только что прослушали.

3 симпатии

А нельзя написать олимпиаду попозже, по уважительным причинам? или все должны писать в одно время?

Не думаю, что всегда так получится, но бывает, что разрешают. В нашей школе (НИШ ФМН г. Алматы) некоторым физикам разрешили сдать в другой день, но от этого у меня немного пригорело, потому что олимпиада проводилась офлайн, а те, кто сдавал в другой день, писали онлайн.

На областном и более поздних этапах респы, мне кажется, такого не допустят. Могут только быть исключения, если ты пришел, но тебя по какой-то причине отправили домой. В заключительном этапе последней респы такое было с одним человеком (он чувствовал себя нормально, но аппарат показал, что у него слишком высокая температура), и ему дали возможность написать олимпиаду на следующий день. Правда диплом зажали.

Не удивлюсь если и на районном не разрешат. И, лично я, наверное, с этим был бы согласен

© 2021-2022 Общественный Фонд «Beyond Curriculum» (CC BY-NC-SA 4.0 International)