Готовиться к контрольной или почалить?

Вопрос возник из следующего соображения: СОР по предмету я точно напишу минимум на 4, тем самым предмет в четверти я закрываю на 4 стабильно. При этом есть вариант уделить минут 30-60 в вечер перед СОРом и получу 5, по такой схеме я закрою в четверти на 5. Поэтому вопрос состоит из двух пунктов
1)Насколько нужна эта самая 5 в табеле и на что она может повлиять впоследствии?
2)Стоит ли она этого стресса и траты времени?

2 симпатии

полчаса в вечер перед сором – небольшая плата за нормальный gpa, ты не так много потеряешь от этого (да и тем более те же полчаса могли бы скорее всего пойти на прокрастинацию, не сегодня, так завтра).

что это за предмет такой, из-за которого нужно стрессовать?)

1 симпатия

С 9го класса оценки учитываются при подаче в университет.

Если это 30-60 минут времени то да? Немного непонятно какой стресс, волнения о результатах? Если да то потрать больше времени на подготовку.

2 симпатии

к примеру биология, начинает бесить когда ты видишь 3 листа информации которую необходимо заполнить, обработать, есть ли предложения как с этим можно справиться, учитывая то что сам предмет не нравится?

ахахах, очень жизненно на самом деле) я думаю, что если учитель не будет проверять эти заполненные бумажки, то лучше просто готовиться к самой суммативке. Однако заполняя эту надоедливую кучу бумаг, ты и таким образом очень даже неплохо подготовишься. Ты можешь просто как можно быстрее сделать эту домашку, или же чалить олимпиады и надеяться на высшие силы на следующий день. В конечном итоге, у каждого свой подход в подготовке к школьным предметам

4 симпатии

Если так то лучше всего почалить, в будущем может как то помочь. А именно кругозор понятий будет больше. Биологию я особо не люблю, но иногда раз в неделю засиживаюсь и читаю интересные темы с книги, и как то раз на одной олимпе это мне помогла очень даже хорошо.

сейчас если только не GPA то больше никак не будет влиять. А если ты думаешь об Алтын белгі то оно сейчас не играет большой роли как давно.

можно сделать легким способом, и посмотреть видео уроки с ютуба, попросить помощи у друзей и т.д.

и на последок сделай так чтобы предмет стал интересным, заинтиресуйся им, начни ассоциировать некоторые темы/термины(или что там) с той вещью которую ты знаешь и понимаешь

4 симпатии

Например?

В слепую, скорее всего в процессе у вас еще вырабатывается навык письма в течение длительного времени без остановки. А-ля некая выносливость при письме. Сильно помогает на любых экзаменах/олимпидах, которые длятся больше 2.5 часов.

© 2021-2022 Общественный Фонд «Beyond Curriculum» (CC BY-NC-SA 4.0 International)