Нашему форуму ровно год!

Год назад, 16 апреля, мы решились объединить предметные сообщества и перехать на новый сайт. Так и появился «Спроси».

Предлагаю в этот день поделиться запоминающимися моментами и общими впечатлениями. Что нравится? Что не нравится? Что бы хотели видеть? Что можно улучшить? Какую тему/вопрос запомнили больше всего? Как узнали про форум? Как решились задать первый вопрос?

И поздравляю всех!

9 симпатий

Поздравляю, товарищи!

Определенно, теория вероятностей с олимпиады по биологии.

Нравится, что люди помогают друг другу с задачами. Еще больше нравится, что нет ограничений по сложности вопроса и нет такого, что например вопрос не должен выходить за рамки какого-то одного предмета.

Больше обсуждений!

2 симпатии

Понравилось : приколы про инженеров и химиков- аналитиков
Не понравилось : приколы про инженеров и химиков-аналитиков
А если серьезно, то первый вопрос решил задать так как решать вместе всегда интереснее, особенно генетику !!

1 симпатия

Ничего себе, день рождения в один день с днем рождения форума. Поздравляю!

1 симпатия

19 лет это не праздник, а вот год форуму это по важнее !!! Надеюсь что дальше будет только лучше :smile:

3 симпатии

С днём аска (?) всех пользователей аска!

Что ответы на некоторые вопросы приоткрывают завесу на современную науку (почти ничего не понятно, но очень интересно). (но не у физиков, у нас брусочки и пружиночки)

А ещё то форум служит не только в качестве места где люди собираются и решают вместе задачи, но и местом, где можно узнать и об олимпиадных историях, потравить анекдоты и в целом olympiad-based communication тут, тут, тут, по тегу “Подготовка” и много где ещё

Тут я согласен с @DrMrmld

Сложный вопрос, так много интересных тем

Мне не давало покоя что я не совсем понимаю, почему в одну сторону активный транспорт работает, а в другую нет, там же вроде всё получается. Ну и задал вопрос в разделе биология

1 симпатия