Олимпиады или Проекты?

Что ценится Американскими ВУЗами больше при поступлении - достижения в Олимпиадах или же Проектной деятельности?
Приведу примеры:

• Золото на Республиканской олимпиаде VS Золото на Республиканском конкурсе проектов
  • Призер АТМО/МОШП VS Призер Международных конкурсов проектов
  • Призер Республиканской олимпиады VS Призер Республиканского конкурса проектов
  • Призер Международной олимпиады (Например, Балканской) VS Создатель какого-то проекта, служащего человечеству, например в области защиты природы
2 симпатии

Вроде в плане олимпиад только большие межнары (IMO, IPhO, IChO, IBO, IOI, IGeO) и ценятся.

В этом примере, опять же на мой взгляд, проекты > олимпиады.

Думаю зависит от судьбы проекта после конкурса. Если пошла коммерциализация или просто применение то <. А так \approx.

Смотря каких конкурсов. Международный конкурс - тот, где участвует больше двух стран (например Казахстан и Узбекистан).

Так же как и с золотом.

На самом деле не вижу принципиальной дихотомии между этими двумя вариантами. Можно делать оба.

Вообще, это еще сильно зависит от вуза. В разных вузах разные ценности (и разная степень, с которой они ценят contribution to community).

А вообще, на самом деле, строго говоря, американским вузам важны не ваши достижения, а зачем вы этого достигали, как вы этого достигали и что вы делали после этих достижений.

Неправда. Их проще всего оценить/удостовериться в результатах. А так, благодаря Scoreboard, я думаю респу тоже учитывают.

4 симпатии
© 2021-2022 Общественный Фонд «Beyond Curriculum» (CC BY-NC-SA 4.0 International)