Рекомендую посмотреть видео на ютубе и так же решить задачу с preparatory problems этого года на эту тему, тк там есть объяснение
Обычно, я использую этот метод: поворачиваю молекулу на 90 градусов, то есть вид молекулы сбоку, не сверху.
А почему надо начинать с зеленого PPh2?
Для этого конкретного случая, потому что смотрим с этой стороны. На рисунке глаз нарисован(внизу надписи Р бинап это глаз) и оттуда смотрим. Можешь с другой стороны смотреть, использовать тот же метод и получится то же самое.
Ой, я хотел сказать что там должно же быть S вращение(с зеленого PPh2 к синему, так как фосфоры приоритетные).
зеленый PPh2 → синяя палка → зеленая палка → синий PPh2, получается R. Здесь начало и конец должны быть старшими группами каждой линии. Определяешь старшую группу зеленой палки, дальше синей группы, и эти фрагменты являются началом и концом.
Problem 13. Allenes (если быть точнее)
какой год?
этот год

