
Как они это преобразовали? Не особо понял что они здесь сделали.
1 лайк
Справа определение среднего значения. Слева просто теорему о среднем взяли и пределом на нее посмотрели. Либо банально определение производной используем на интеграл справа. В общем такой типичный мат.анализ.
Нарисуйте геометрически, это очевидно станет.
2 лайка
Если выражение справо проинтегрировать то выйдет такое выражение. Правильно ли это? И можете рассказать по подробнее про теорему о среднем.
1 лайк
Интеграл взять нельзя, т.к. мы не знаем что теплоемкость константа. Лучше возьмите от выражения справа производную по переменной T_2
2 лайка
