Прошу совета на тему оценок

Не могли бы вы дать мне совет насчёт того ,что лучше сделать. Я учусь в казахской школе и являюсь олимпиадчиком по Химии, но я не могу(в том смысле, что нет способностей или хотя бы базы знаний), не хочу и считаю бессмысленным учить казахский язык и некоторые другие гуманитарные предметы. Поэтому у меня есть два выхода: 1)Просто забить и нечего не делать, 2)Начать стараться и через силу, тратя кучу времени и сил все же начать их изучать. Оба случая мне не выгодны поскольку в первом за не сделанную работу последуют проблемы(типо родителей в школу, будут ругать, заниженный аттестат) а во втором случае мне придётся утомляться и заниматься не любимым делом при этом я не вижу нечего полезного, что мог бы из них извлечь, к тому же почти не остаётся времени на олимпиаду. Как считаете важен ли аттестат при поступлении и если вы бывали в такой ситуации можете посоветовать что делать?( Я в 8 классе и решил спросить чтобы последующие 3-4 года не были для меня адом)

Если тяжело с гуманитарными, то старайся держаться на четвёрках и остальное время занимайся химией. Не знаю, насколько там тяжело готовиться по предметам, да так, что времени на химию нет (и тем более для 8 класса подготовка к олимпиадам обычно не такая серьёзная, как в 9-11(12) классах), но попробуй составить ±определённый график, чтобы успевать готовиться по школе и к химии одновременно (а нормальные оценки в будущем будут важны для GPA, так что хочешь ты или нет – но делать все эти скучные дзшки всё же придётся)

Можешь ещё прочитать эту тему

5 симпатий

Если преподаватели будут знать, что ты олимпиадник по химии и какие у тебя приоритеты, они могут постараться тебе помочь