Как поступить в 12 класс (А level)

Добрый день
Знаете ли вы школы, дающие гранты на 12 класс? Желательно в Казахстане

7 лайков

Помимо Spectrum (Астана) и Galaxy (Алматы) не видел иных вариантов.

4 лайка

вы в каком классе? Есть международная школа HaileyBury в алмате и в астане. Туда поступают по “олимпиадам” (вступительный экзамен) и сдаете интервью после того как прошли 2 тура. Только там обязательно нужно 2 года отучиться если вы в 10 сдаете учитесь 11 и 12 если в 11 то 12 и 13)))

2 лайка

13 класс это по какой системе? Английская, где в 13 классе 17-летние?

Британская система

2 лайка

Спектрум не примут меня, по причине возраста
Гэлэкси не дает бесплатных грантов, только скидки 10, 15 и 20%

Ххахах, тоже не подхожу по возрасту. Я 26.02.06, а можно максимум 01.09.06

1 лайк

вам 12 класс для олимпиад нужен, или как год на универ готовиться?

1 лайк

И то и другое

блин тогда хз(

1 лайк

Есть простая альтернатива) Тратишь свое школьное время на олимпиады, поступаешь на Foundation Program в NU, оттуда уже и плясать можно с универами

17 лайков

GIS дает 100 процентную скидку, (даже стипендии есть)) Туда просто экзамен сдать нужно
Ну если есть академические достижения то это в какой то степени тоже буст)

2 лайка

А, ой, да. Правда я опять не подхожу по возрасту

1 лайк

Походу так и сделаю, раз уж 12 класс не судьба
Получается, IELTS я буду сдавать 2 раза? Тип, 1 для Фаундейшн и через год 1 для поступления.

IELTS действителен в течение двух лет, так что можешь сдать его осенью 11 класса.

3 лайка

жиза, сложно быть стариком

5 лайков

Угу, получается полюбому придется к англу готовится в 11, раз уж этот же айлтс в след году использую

2 лайка

Есть ли образцы заданий, или по какую программу они создают вступительные экзамены? Если знаете ответ, можете сказать, пожалуйста?

То есть, ты сдаешь его, и кроме НУ этот фоундейшн зачтут и другие университеты?

1 лайк

Советую писать на почту школы, и через почту связываться haileybury, galaxy, spectrum. Это будет более удобно, а экзамены наверное математика и английский в частности англ., но не думаю что один англ. зарешает, там будут полностью рассматривать твоё био.

5 лайков