Как разорвать замкнутый круг?

Здравствуйте! У меня частенько возникает такая проблем, что при длительном изучение ТОЛЬКО одного предмета длительное время (ну, т.е. при подготовке к олимпиаде во время выходных и каникул), пропадает интерес к нему. Спустя какого-то n-ого времени он снова появляется, еще сильнее. НО, при следующем повторным длительном изучение ТОЛЬКО его во время выходных, опять пропадает интерес. Этот замкнутый круг будто не разорвать. Можете дать совет как все-таки разорвать этот круг?

1 симпатия

эххххх узнать бы тоже, это как узнать в чем секрет успешности а его нету :joy:
не надо задротить думаю, делай перерывы, отдыхай иногда, а то будет выгорание. И тогда наверное интерес не пропадет, ибо сделай так: типо если я щас почалю качественно то вечером смогу поиграть волейбол, посмотреть аниме, или просто полежать)

1 симпатия

Ты сам ответил на свой вопрос. Не изучай ТОЛЬКО его, займись чем нибудь другим

спасибо за ответ, однако, в данным случае уже как бы идет positive feedback. Наверное вам знакомо когда интерес становиться ТАКИМ, что иногда можно провести грызя гранит науки несколько часов подряд в день течение n-ого времени и забиваешь на все остальное (ну не прям конечно). НО, в один прекрасный момент данная система рушится и пламя интереса гаснет. Вот в чем загвоздка данной проблемной ситуации. Словно проблема какого то Уробороса (змея поедающего самого себя)

white people problems

6 симпатий

P.S. кому интересно или кто тоже столкнулся с этим, решение этого казуса заключается в том, что надо знать чувство меры и ставить рамки. Также эту проблему я создал сам что крайне плохо.
Я понял что при первом же стоп сигнале надо остановиться если вас удовлетворило ваше изучение на один день и переключится на другую вещь

5 симпатий
© 2021-2022 Общественный Фонд «Beyond Curriculum» (CC BY-NC-SA 4.0 International)