[Стена] Областная олимпиада 2022 (1 и 2 тур)

Как вам 1 тур областной олимпиады? Кому хватило времени?

4 симпатии

Я ожидал что то по серьёзней, а во времени я успел при условии что из за инета 10 минус ушли на вход

Биология
Вопросов слишком много, времени не хватило, и раньше формат областной лучше был, имхо.

5 симпатий

если не учитывать заполнение бланков ответа, то по идее успеть можно. А так для чела, у кого опыт в олимпиаде очень маленький (для меня), данный тур стал хорошим вызовом для тайм контроля и фаст thinking’а :slight_smile:

5 симпатий

А че, давайте сразу все предметы обсуждать тут)

Химики как вам задачи? Успели? Понравилось?

5 симпатий

только нашему региону на экзамен давали мини калькуляторы где только и умножить да делить (очень неудобно) можно? Хотя бы первый тур, сплошная теория болды повезло, завтра еще увидим, но даже физикам не разрешали со своими, и им тоже пришлось пользоваться теми “калькуляторами” (((

1 симпатия

Задачи очень понравились за 10 класс, но по-моему в задачах можно легко ошибиться особенно в 3 задаче

4 симпатии

химикам тоже? это какая область?

1 симпатия

Вроде химикам разрешили, Караганда

Нам в начале сказали,что нельзя использовать калькуляторы.Но потом разрешили,хотя они сегодня не пригодились

«Использовали» свои калькуляторы?

Да,у нас не было тех “калькуляторов”

1 симпатия

Нам тоже сказали что нельзя использовать калькулятор, но обсудив все же разрешили.

Олимпиада по физике понравилась, последняя задача была самой сложной и кажется перемудренной, что никто из 9-ых до конца не решил. Оптика дает о себе знать.

2 симпатии

С чем Карагандинская область первый час олимпу писала, потом наконец разрешили свои калькули)))

13 симпатий

лол) в караганде на президенсткой олимпиаде четыремя месяцами ранее я видел пять коробок таких)

2 симпатии

Химия, 11 класс. Нуууу, определенно лучше, чем районка. Очевидны исправления:

1. достаточное количество времени
  2. чистовиков аж 10 штук дали✌🏻
    Задачи реально классные, но подумать надо.
    Понравилась задача с кристаллическими решетками и на конформации. Больше всех не понравились органика с кинетикой(1ые 3 пункта кинетики, остальные норм)
    Первая задача выполнила свою основную функцию - вселила надежду и веру в то, что кандидат могёт✊🏻
    Спасибо, реально классно
5 симпатий

Так совпало, что темы, которые я встретил на олимпиаде были к книге McMurry. Если бы всю книгу бы дочитал до олимпы, возможно последнюю бы смог осилить. В целом задачи интересные.
Странно, что первая задача олимпиады 10 класса была относительно сложнее прошлых лет

1 симпатия

так прикол в том, что силлабус построен на этой книге)

2 симпатии

Кстати, Силлабус это байт, за девятый класс оргу составили:)

4 симпатии