College Consulting

Всем привет) Можете посоветовать консультационную компанию, которая поможет с подачей и написанием эссе в американские вузы. Думаю если подавать сам, у меня мало шансов и я могу что-то сделать не так. Есть ли у вас знакомые, которые прошли в топ вуз с помощью таких компаний. Дорогой Антон, вы рекордсмен в прохождении в топ вузы в РК, пользовались ли вы помощью консультационных компаний? Может ваши знакомые в МИТ пользовались и рекомендовали какую то компанию?

@Anton

2 симпатии

В Казахстане есть EducationUSA. Они бесплатно помогают, но надо пройти отбор. Есть еще Crimson Education, они помогают с вузами США и Великобритании.

7 симпатий

Спасибо за ответ. Уже 3ий раз вижу название “Crimson Education”. Два раза на Реддите. У вас были знакомые, которые пользовались их услугами?

Нет, но судя по тому, что там люди, которые раньше были admissions officers, они, наверное, смогут помочь. А на реддите не было тех, кто их услугами пользовался?

2 симпатии

Были, но в основном американцы или европейцы. По-моему, них условия чуть разные чем у нас

1 симпатия

Почему? Вроде все дистанционно, доступ к ресурсам одинаковый.

А в каком ты классе? Недавно проходил отбор Crimson Access Opportunity Program для помощи с поступлением на бесплатной основе для выпускников 2023 года. Советую следить за их новостями, если ты пока в младших классах.

Сайт: https://www.crimsoneducation.org/us/resources/crimson-access-opportunity-scholarship/

EducationUSA - это мощь. :heart_on_fire:

2 симпатии

я геп йер студент

1 симпатия

есть ещё компания Nova Education, говорят что тоже хорошая компания. Также помогает полностью с поступлением, там вроде сразу платишь всю сумму и они за тебя(или с тобой вместе) всё сделают и если ты поступишь в тот уник(страну) куда хочешь там будут их сотрудники которые тебя там встретят и будут помогать.

1 симпатия

Кто-то из знакомых пользовался их услугами?

1 симпатия

Мои знакомые нет, у абишки знакомые пользовались. Говорит, нормально

2 симпатии

да, при написании эссе

документы категорически стоит готовить самому. Никаких секретов кроме официальных инструкций на сайте нет. И порой консалтинговые компании руководствуются каким-то опытом, который уже может быть несколько лет как устаревшим.

А по эссе полезно поработать с кем-то. Там опять же, не сколь какие-то секреты, как просто то, что хорошее эссе написать сложно. Тут не обязательно искать консалтинговую компанию, достаточно найти человека с хорошим знанием языка и с хорошими навыками письма.

В таких ситуациях я всегда вынужден напоминать, что если вам не о чем писать эссе, вам никакая компания ни за какие деньги не поможет. Это именно инструмент для огранки сырой руды. Если нет руды - не будет и финального продукта

6 симпатий

Не подскажите в какую именно компанию обращались?

Здравствуйте! В прошлом году начала заниматься с химией и олимпиадами. Это мое основное внешкольное занятия и хочу поступить в американский университет. Как думаете,стоит ли развиваться только в сфере химии(научные проекты, исследования, конкурсы, олимпиады) или заниматься с чем-то ещё? Например дебаты,волонтерство, репетиторство)) Заранее спасибо за ответ!

ваши решения не должны зависеть от моего мнения по этому вопросу, это ваша жизнь и ваши интересы. Делайте то, что вам нравится

1 симпатия

Спасибо!