Помогает ли волонтёрство в поступлении зарубеж?

Вопрос не по теме аска, но все же задам несколько вопросов которые меня тревожат. На данный момент я состою в эко-волонтерской организации и часто хожу на субботники.
Можете подсказать, есть ли плюс в волонтерстве.

• доп вопрос, можно ли только олимпиадой поступить в зарубежные вузы?

вроде уже писали и скидывали

1 симпатия

Ну тут есть раздел “Поступление в вузы”, так что думаю вопрос по теме.

Вот тут говорится про те ВУЗы в которые скорее всего можно поступить туп олимпиадой + англ.яз

2 симпатии

Для иностраного абитуриента просто в самом факте волонтерства никаких плюсов нет. От того, что вы, в отличие от некого другого абитуриента, просто состоите в волонтерской организации и ходите на их мероприятия, ваши шансы сильно не увеличатся.

До тех пор пока для вас волонтерство это put it on my resume thing (пунктик, галочка, как угодно) и вы делаете это только потому, что that’s what you need to do – вы тратите время впустую.

Если же у вас есть какая-то мотивация, вы делаете это исходя из своих убеждений, ценностей, мировоззрений, с вытекающими из этого инициативами и делами – то, как и любой другой, настоящий extracurricular activity, это плюс.

12 симпатий

привеет! мне многие говорили, что именно Европейские страны ценят волонтерство, и людей которые заботятся о планете, эко активитис всякие

О спасибо! Я хочу поступать в ЕU (не планировал, потому что еще 9 класс). Спасибо за ответ!