Форум и обучение

Читая комментарии к постам на форуме, я наткнулся на интересную закономерность: после прочтения всех комментариев, хочется открыть книжку и изучить эту тему. Особенно сильно это выражено в межпредметных темах. У кого-нибудь возникало такое желание?

2 симпатии

Такая жиза. Я недавно читал какой-то пост с физикой, и начал думать, почему я не стал физиком, ибо там было что-то привлекающее, чего не было в химии. Но максимум это доходило до того, что я любовался и испытывал наслаждение при чтении текста задачи из респы или межнара по физике. Такая же ситуация была и с биологией, но она не так сильно притягивает

У меня такое бывает, когда залезаю на википедию, а потом просто пропадаю в кротовой норе астро- или квантовой физики :slight_smile:

1 симпатия

Такой интерес появляется тогда,когда смотришь победителей/призёров всеросса по химии и физике одновременно, и думаешь неужели так возможно, что ты например олимпиадник по химии, но и в то же время берёшь победителя всеросса по физике (Шишкин Алексей к примеру). Например Екатерина Жигилева была и победителем всеросса по экологии.

1 симпатия

Шишкин Алексей брал и межнары по химии и физике. В 2018, вроде, брал золото на APhO(А она сложнее IPhO)
Вдобавок, он призер всероса по матеше, проге и астрономии
Одним словом машина

2 симпатии

Машина Ерёмина

1 симпатия

Или когда читаешь про пацана, который брал IOI с 7 класса пять лет подряд

1 симпатия

таких надо изолировать от общества и отправлять на межвселенную олимпиаду с инопланетянами

5 симпатий

Согласен надо изолировать от общества. А то ещё испортят талантливый ум своими “Ну че ты как не свой”

2 симпатии

че самый умный чтоли? че ботан да?

2 симпатии
© 2021 Общественный Фонд «Beyond Curriculum» (CC BY-NC-SA 4.0 International)