Куда записывать свои вопросы?

“Самое главное, это не просто бездумно читать книги или решать олимпиады, а думать. Вот ты читаешь книгу, конспектируешь, и в это время у тебя должны возникать вопросы . Лучше всего из записывать в отдельную тетрадь или в уголок”.

Где можно еще записывать, чтобы было более структурировано и удобно?

1 симпатия

Заметки на телефоне?

Это не совсем удобно… ну да ладно

Допустим и читаешь/конспектируешь какую то книгу, и у тебя в лучшем случае возникнет хоть 1 вопрос. Ты можешь сразу же задать этот вопрос здесь на форуме. После того как тебе ответят, ты поймёшь свой ответ. И хорошенько с обьяснением напишешь в свою тетрадьку. Записывать надо в отдельную тетрадь, как было указано в плане подготовки. Потому что тебе будет легче открыть эту тетрадь и посмотреть ответ на этот вопрос. Чем искать из конспектов. Записки в телефоне тоже норм, но они могут потеряться, случайно удалится и т.д.

1 симпатия

С такой же весомостью можно сказать, что тетрадки могут потеряться, можно случайно пролить на нее жидкость.

Лично я создавал закрытый канал в телеграм, и внедрял туда хэштеги по типу

#organic_chemistry
#physical_chemistry_thermodynamics
#physical_chemistry_kinetics

Таким образом, при необходимости я мог просто поискать записи с нужным мне хэштегом. И для меня это было довольно удобной штукой.

6 симпатий

Креативно.

Но я, будучи старовером, доложу что имхо написанное от руки запоминается лучше, чем напечатанное на клавиатуре.

Хотя бы потому, что в наши дни, написанное от руки – это уже редкость))

1 симпатия

Кстати, да. Забыл отметить, что я писал все это в past tense, потому что при электронном оформлении, мне было сложно как-то вдумываться в написанное. Поэтому, я перешел на обычную тетрадку, и имхо, эта проблема как-то нивелируется тем, что скорость письма в моем случае во много раз меньше скорости печатания на клавиатуре, и информация как-то хотя бы прокручивается в голове, пока я пишу

1 симпатия
© 2021-2022 Общественный Фонд «Beyond Curriculum» (CC BY-NC-SA 4.0 International)